500 дронов Intel устроили световое шоу

Intel установила новый мировой рекорд, одновременно запустив в небо 500 крошечных дронов Shooting Star, специально разработанных для участия в ночных световых шоу.

Это достижение превзошло рекорд прошлого года, также принадлежавший Intel — одновременное управление сотней дронов, и было отмечено в Книге рекордов Гиннеса.

Маленький квадрокоптер весом меньше 400 г — первый дрон, созданный специально для световых шоу и способный к «практически неограниченным сочетаниям цветов», а именно — к 4 млрд.

Сложными фигурами пилотажа пяти сотен дронов управляет специально разработанная программа Intel, которая следит за положением каждого из них и управляет перемещениями в воздухе, принимая во внимание даже качество сигнала GPS и оставшийся запас энергии в аккумуляторе отдельного квадрокоптера.

16642.jpgФото: Intel

Дрон оснащен облегченным пластиковым корпусом, все пропеллеры спрятаны внутри защитных кожухов из проволоки. Время полета каждого из них — порядка 20 минут, достаточно для того, чтобы показать изумленной публике яркое представление.

Компания Intel получила разрешение Федерального управления гражданской авиации на запуск флота дронов ночью в США и теперь может быстро и просто создавать потрясающую световую хореографию. И обещает вскоре применить ее в деле, пишет Recode.

16641.jpg
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

hightech.fm