3D-печатная кондитерская архитектура Динары Касько

Кондитер Динара Касько готовит необыкновенные десерты с помощью 3D-моделирования и 3D-печати.

Кондитерским делом 28-летняя украинка занялась относительно недавно, причем по счастливой случайности. По образованию она архитектор, окончившая Харьковский университет строительства и архитектуры и проработавшая три года по специальности. Затем Динара вышла в декрет и начала готовить, совмещая навыки 3D-моделирования с кулинарным талантом.

j2.png

Результатом стали необыкновенные угощения сложной формы, изготовленные с помощью аддитивных технологий. «Изготовление формы происходит в несколько этапов: сначала я моделирую форму на компьютере, затем печатаю ее на 3D-принтере, шлифую, затираю и отливаю из силикона», – поясняет Динара.

j3.png

Популярность архитектора-кондитера (или кондитера-архитектора?) быстро набирает обороты: только в Instagram за работами талантливого дизайнера следят уже более 180 тыс. подписчиков. К своей новой специальности Динара подходит ответственно, посещая мастер-классы именитых кондитеров, хотя из ученицы она уже выросла в преподавателя, делясь своим мастерством с кулинарами по всему миру. Одно из ее созданий, торт «Bubbles» («Пузырьки»), украшает обложку известного профильного издания So Good.

j4.png

«Биомимикрия, как и биоформизм, берут вдохновение у природы. В данном случае я копирую природную форму или структуру для дизайнерских целей, создавая структуру пузырей. Этой идеей может быть что угодно: клетка, структура, цвет, раковина моллюска, пчелиные соты», – рассказывает Динара.

j5.png

Полюбоваться вкусными шедеврами Динары Касько можно по этой ссылке

j1.png
Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4.3 (3 votes)
Источник(и):

3dtoday.ru