Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис и Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетили «Гален»

-->

23 октября 2015 года в Чувашию с рабочим визитом прибыл заместитель министра строительства и ЖКХ Российской Федерации, Главный государственный жилищный инспектор Российской Федерации Андрей Чибис.

Вместе с Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым Андрей Чибис посетил ряд предприятий республики, в том числе завод базальтовых технологий «Гален».

Андрей Чибис и Михаил Игнатьев ознакомились с продукцией «Гален», а также с процессом производства композитной арматуры и сетки. Заместитель генерального директора Егор Литвинов сообщил, что продукция завода для строительной отрасли применяется не только в сфере жилищного строительства.

«Базальтопластику не страшна коррозия, — отметил Егор Литвинов. — Поэтому композитная арматура крайне эффективна в животноводстве, сельском хозяйстве. Наличие различных агрессивных сред в помещениях коровника или птичника приводит к коррозии стальной арматуры и разрушению железобетонных конструкций».

Композитная арматура и сетка компании «Гален» используются в строительстве различных предприятий агропромышленного комплекса. Продукция применялась, в частности, при возведении птичников агрохолдингом «Юрма» — одним из крупнейших птицеводческих хозяйств Чувашской Республики. Андрей Чибис заметил, что строительная индустрия сейчас очень нуждается в таких инновациях. Продукция компании успешно применяется в России и за рубежом.

«За три прошедших квартала 2015 года на 38 процентов вырос объем производства и, соответственно, продаж. В связи с этим увеличивается количество сотрудников компании», — сообщил генеральный директор ООО «Гален» Валерий Гуринович.

Михаил Игнатьев дал высокую оценку деятельности предприятия, подчеркнув, что завод работает публично, открыто, исправно платит налоги.

Компания «ГАЛЕН»

Российский производитель современных композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, электроэнергетики и дорожной отрасли. Разработчик и пионер внедрения базальтопластиковых технологий в России и Европе, лидер российского рынка строительных композитных материалов. С 2009 года производство осуществляется с применением нанотехнологий. С 2011 года предприятие приобрело статус проектной компании РОСНАНО.

  • более 16 лет на рынке;
  • свыше 20 патентов и ноу-хау;
  • продукция экспортируется в страны Западной Европы;
  • широкая дилерская сеть в России, странах СНГ и Западной Европе.

img1993_1.jpg Андрей Чибис и Михаил Игнатьев на заводе Гален

img1993_2.jpg Завод Гален

img1993_3.jpg Михаил Игнатьев и Андрей Чибис с визитом в компании Гален

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ООО «Гален»