VI международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России - 2015»

-->

2–3 июля 2015 года в Москве при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ состоится Шестой международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России — 2015». Организатор — Ассоциация индустриальных парков, объединяющая более 100 юридических лиц, представляющих 65 индустриальных парков на территориях 45 субъектов Российской Федерации.

C 2010 года Форум АИП является уникальным местом встречи профессионалов в области индустриальных парков (управляющие компании, собственники, девелоперы, проектировочные и строительные компании), инвесторов, представителей органов государственной власти, финансовых институтов, крупнейших консультационных компаний и экспертных организаций.

В 2015 году на Форуме ожидаются более 800 участников из 56 регионов России из 20 стран мира. Среди приглашенных спикеров — Министр промышленности и торговли РФ Д.В.Мантуров, Заместитель Министра экономического развития РФ С.Ю.Воскресенский, руководство ОАО «Сбербанк России», главы региональных корпораций развития, директора крупнейших производственных корпораций, главы национальных бизнес-ассоциаций и торгово-промышленных палат стран Европы и Азии, руководители индустриальных парков России, российские и зарубежные девелоперы и инвесторы, а также ведущие эксперты в области локализации промышленного производства.

Двухдневная деловая программа Форума включает пленарные заседания с участием членов Правительства РФ, руководителей субъектов РФ и международных экспертов, а также ряд практических семинаров по прикладным вопросам и ознакомительные туры в индустриальные парки с целью обмена опытом. Традиционно запланирована специальная сессия «Диалог с иностранными инвесторами» с участием глав национальных бизнес-ассоциаций и компаний-инвесторов стран Европы и Азии, в которой иностранные спикеры в режиме диалога формируют взаимные ожидания и соглашения по международному сотрудничеству и локализации производства в России.

В основной день Форума — 2 июля — в рамках пленарных заседаний состоятся дискуссии на темы глобальной стратегии развития индустриальных парков и основ международного сотрудничества в сфере индустриальных парков. На специальных сессиях участники обсудят новые источники привлечения инвестиций в создание индустриальных парков, сравнительные особенности развития крупных промышленных территорий и малых муниципальных индустриальных парков, а также перспективы развития в России агропромышленных парков.

3 июля для участников будет организован ознакомительный тур в один из действующих индустриальных парков. В это время в Москве пройдут практические семинары, посвященные вопросам существующих и новых мер поддержки индустриальных парков, автономного энергообеспечения индустриальных парков и международного опыта управления индустриальными парками.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN