В Саратовской области перспективными отраслями для инвестиций названы нано- и биотехнологии

-->

Запущена аналитическая карта инвестиционной привлекательности российских регионов с рейтингом, который, по мысли создателей, должен обновляться ежегодно. К сожалению, в пилотном варианте в рейтинге сравнивается всего 21 регион страны, и Саратовская область в их число не входит.

На карте проекта Саратовская область уже появилась. На странице региона дана важная для потенциальных инвесторов информация. Так, по версии проекта, приоритетными направлениями инвестиций Саратовской области являются биотехнологии, лазерная промышленность, металлургия, нанотехнологии и сельское хозяйство.

Средняя стоимость аренды офиса в Саратовской области составляет 2400 руб./м2/год, торговых площадей – 1800 руб./м2/год, складов – 600 руб./м2/год. Также на страничке Саратовской области есть информация о крупнейших производственных, логистических предприятиях, а также организациях, занимающихся наукой. Вкладка «Истории успеха» для Саратовской области пока остается пустой.

На сайте есть интерактивный сервис для потенциальных инвесторов: любой желающий открыть бизнес может указать интересные ему регионы, заполнить подробную форму, касающуюся деталей проекта, и получить все необходимые контакты в регионе.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

saratovnews.ru