В Санкт-Петербурге проходит Научный форум «Наноструктуры: физика и технологии»

-->

22 июня в Санкт-Петербурге открыл свою работу Научный форум «Наноструктуры: физика и технологии», в работе которого примут участие учёные всего мира. Научный форум проводится в Санкт-Петербурге в седьмой раз с 2008 года. В этом году форум впервые собрал семь лауреатов Нобелевской премии. Основной темой дискуссий будут вопросы по развитию нанотехнологий.

Сайт Dni24.Com располагает данными о том, что учёные, которые по тем или иным причинам не смогли прибыть на форум, смогут принимать активное участие в обсуждениях в режиме онлайн. В том же режиме будет работать определённое количество университетских площадок, ожидается около тысячи слушателей.

Научную конференцию в Российской академии наук открыл физик Стивен Чу лекцией об электромагнитном излучении. Дискуссия началась с выступления петербургского физика Жореса Алфёрова, который напомнил о трагической дате 22 июня, когда 74 года назад началась великая Отечественная война. В работе примут участие учёные Великобритании, Швейцарии, Германии, США, в том числе семь нобелевских лауреатов.

Научный форум «Наноструктуры: физика и технологии» организован Комитетом по науке и высшей школе и Санкт-петербургским Научным центром РАН. Мероприятие завершится 26 июня.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

dni24.com