В Самаре пройдет Международная конференция и молодежная школа «Информационные технологии и нанотехнологии»

-->

В Самаре на базе Самарского государственного аэрокосмического университета им. академика С. П. Королева с 29 июня по 1 июля пройдет Международная конференция и молодежная школа «Информационные технологии и нанотехнологии» (ИТНТ-2015).

Целью проведения конференции является обсуждение совместно с ведущими отечественными и зарубежными учеными из Великобритании, Германии, Австрии, Швеции, Финляндии, Хорватии, Румынии, Китая и Индии проблем фундаментальных и прикладных исследований, компьютерного моделирования, разработки и практического внедрения компонентов информационно-телекоммуникационных систем, активизация научно-практической деятельности исследователей в этом направлении, обмен опытом учебно-образовательной деятельности при подготовке ИТ-специалистов с использованием инновационных образовательных и инструментальных технологий.

Планируется, что в работе конференции, кроме российских ученых примут участие профессор Дюссельдорфского университета им. Генриха Гейне Мау Йохен (Германия), профессор теплофизики университета Брайтона Сергей Сажин (Великобритания), доктор философии из университета Сент Эндрюс Лиам О'Фаолайн (Великобритания), профессор Венского технического университета Виктор Свердлов(Австрия).

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Волга-ньюс