В Республике Крым открылся первый учебный класс «Amazone-Евротехника»

В сентябре на базе Академии биоресурсов и природопользования ФГАОУ ВО «Крымский федеральный университет имени В.И. Вернадского», в машинно-тракторном парке был открыт современный технический класс для обучения студентов

Класс оборудован специализированными моделями деталей сельхозмашин, при помощи которых студенты будут проводить лабораторные исследования и выполнять практические задания. В их числе: современные сошники сеялок, узлы и агрегаты почвообрабатывающей техники и многое другое. Модельный ряд подобных макетов планируется постоянно пополнять.

Видеосюжеты специальных обучающих программ будут транслироваться на установленном в классе мониторе. С помощью таких программ студенты, в частности, станут учиться правильно подбирать технику под определенный тип почвы, осваивать технологию.

По договоренности с директором академии студенты вуза будут проходить испытательные работы на технике «Amazone-Евротехника», поставленной в хозяйства Республики Крым. В ходе занятий студенты освоят ряд учебных вопросов, а также убедятся, что массовое производство российской техники способно решить проблему импортозамещения.

Класс открыт при поддержке Министерства сельского хозяйства Республики Крым, компании «Amazone-Евротехника» и ее официального дилера – группы компаний «ТРИА».

Компания «Евротехника» – ведущее российское сельхозмашиностроительное предприятие с немецкими инвестициями по производству технологических комплексов машин для возделывания зерновых и масличных культур и картофеля по современным ресурсосберегающим технологиям. Предприятие участвует в программе субсидирования сельхозтехники в рамках постановления правительства РФ №1432 от 27 декабря 2012 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минпромторг России