В особой экономической зоне «Томск» введён в эксплуатацию объект резидента

-->

Резидент ОЭЗ «Томск» ООО «Стройтехинновации ТДСК» ввел в эксплуатацию собственный корпус на Южной площадке ОЭЗ и получил свидетельство о государственной регистрации права собственности на объект недвижимости «Центр новых строительных технологий и материалов».

Девятиэтажное здание площадью 4,8 тыс. м2 расположено по адресу: г. Томск, пр. Развития, 27. Объект построен в рамках реализации бизнес-плана компании «Стройтехинновации ТДСК» (ООО «СТИ ТДСК») и в соответствии с условиями соглашения о ведении технико-внедренческой деятельности, предполагающими создание на базе нового предприятия корпоративного R&D-центра Томской домостроительной компании.

По словам руководителя компании Виктора Родевича, реализация проекта в особой экономической зоне призвана повысить конкурентоспособность ТДСК за счет разработки и внедрения ресурсосберегающих технологий строительства и производства стройматериалов. Преимуществами разрабатываемых технологий являются снижение потребления цемента при производстве бетона, снижение материалоемкости железобетонных конструкций, уменьшение сроков производства железобетонных конструкций, затрат на термическую обработку. Применение данных технологий позволит сократить сроки возведения объектов строительства и снизить затраты на фундамент за счет уменьшения веса зданий.

Корпус ООО «СТИ ТДСК» стал вторым объектом на Южной площадке ОЭЗ «Томск», построенным за счет собственных инвестиций компании-резидента. В декабре 2014 года введен в эксплуатацию корпус ООО «НПП «Стелс», в котором сегодня уже запущено производство интеллектуальных телематических систем.

«Заполнение земельных участков в ОЭЗ проектами продолжается — у нас уже есть пул резидентов, сформированы земельные участки, создана инженерная инфраструктура, — рассказал генеральный директор ОАО «ОЭЗ ТВТ «Томск» Константин Каминский. — На Северной площадке нам уже пришлось увеличить территорию на 60 Га под новые проекты. В 2015 году мы ожидаем завершение строительства ряда объектов резидентов на Северной и Южной площадках, а также планируем приступить к строительству Экспоцентра и Инжинирингового центра».

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ОАО «ОЭЗ ТВТ «Томск»