В Москве состоится VI Международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России - 2015»

-->

2 – 3 июля 2015 года состоится Форум «Индустриальные проекты в России – 2015» в Москве при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства промышленности и торговли РФ. Организатором мероприятия является Ассоциация индустриальных парков – ведущая отраслевая организация, объединяющая лидеров в сфере индустриальных парков и промышленного строительства. Генеральный информационный партнер Форума – информационное агентство «ТАСС».

В работе Форума в 2015 году примут участие профессионалы в области индустриальных парков (управляющие компании, собственники, девелоперы, проектировочные и строительные компании), инвесторы, представители органов государственной власти, финансовых институтов, крупнейших консультационных компаний и экспертных организаций. В качестве докладчиков подтвердили свое участие Первый заместитель Министра промышленности и торговли РФ Глеб Никитин, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров, а также главы крупнейших национальных бизнес-ассоциаций и торгово-промышленных палат стран Европы и Азии – Франк Шауфф, Михаэль Хармс, Алан Томпсон, Эрнесто Ферленги, Такафуми Накаи и многие другие. В этом году в Форуме примут участие представители многих российских и зарубежных производственных компаний.

Основной темой пленарного заседания, станет государственная поддержка инвестиций в проекты в сфере промышленности, в том числе через развитие индустриальных парков. К дате проведения Форума уже станут известны предварительные результаты конкурсного отбора Минэкономразвития России на предоставление субсидий регионам на создание и развитие индустриальных парков. Руководство Минпромторга России расскажет о применении мер государственной поддержки индустриальных парков в связи с вступлением в силу Федерального закона «О промышленной политике в Российской Федерации». Кроме того, в этом году у участников Форума будет возможность обсудить первые результаты реализации инициативы Президента РФ о возмещении субъектам РФ части затрат, понесенных на создание индустриальных парков.

В рамках Пленарного заседания будут впервые представлены результаты отраслевого Обзора индустриальные парки за 2015-ый год. Это уже третий выпуск первого и пока единственного в стране комплексного исследования индустриальных парков в макроэкономическом разрезе, который ежегодно проводит Ассоциация индустриальных парков. Участникам будет представлены основные показатели отрасли в динамике по сравнению с двумя предшествующими годами, в том числе средняя заполняемость парков, количество резидентов, рост инвестиций и другие важные цифры.

Двухдневная программа Форума АИП в 2015 году включает дискуссии с участием членов Правительства РФ, руководителей субъектов РФ и международных экспертов, тематические сессии, инвестиционный семинар для иностранных производственных компаний и посещение действующих индустриальных площадок.

3 июля для участников организованы ознакомительные туры в индустриальный парк «ДЕГА Кластер Ногинск» и особую экономическую зону «Дубна», в ходе которых руководители этих проектов поделятся опытом и историей их создания и развития.

VI Международный инвестиционный форум «Индустриальные проекты в России – 2015» пройдет в Москве в «Азимут Москва Олимпик» (Олимпийский проспект, 18/1). Программа мероприятий Форума размещена на официальном сайте www.forum.indparks.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru