В Москве планируется досрочно завершить строительство экспериментального жилого нанодома

-->

На пять месяцев раньше срока, к июлю 2015 года планируется завершить строительство экспериментального жилого дома в центре Москвы. «Нано»-новостройка возводится на Нижегородской улице. Проект реализуется «Управлением гражданского строительства» (Департамент строительства) совместно с ОАО «РОСНАНО».

Экспериментальный дом представляет собой 14-этажное здание, строительство которого осуществляется с применением инновационных технологий, рассчитанное на 156 квартир. Общая площадь здания — 18,5 тыс. квадратных метров. Из них жилая — 9,6 тыс. «квадратов». В квартирографии проекта — 52 «однушки», 78 двух- и 26 трехкомнатные квартир. Для автовладельцев предусмотрена автостоянка (подземная) на 94 машиноместа.

На сегодняшний день на объекте завершены монолитные работы, началась облицовка фасадов, установка окон. При строительстве жилого дома использовалась композитная сетка, срок службы которой более 100 лет. В окнах планируется установка стеклопакетов, снижающих проницаемость теплового излучения более чем на 30%. За счет потерь тепла возможно снизить расходы на отопление или кондиционирование помещений в два раза. Для освещения улиц и подъездов будут использоваться экономичные светодиоды. Для покрытия дорог строители используют модификатор асфальто-бетонных смесей.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

novostroy-m.ru