В Москве обсудят сближение роботов и людей

-->

29 апреля 2015 на ВДНХ (павильон №2) состоится Второй международный Робофорум. Тема форума в этом году – «Роботы и люди: время сближения».

Международные лидеры в области робототехники и смежных специальностей, ученые, представители министерств и учебных заведений, а также молодые успешные инженеры обсудят тенденции робототехники, новые тренды технического образования роль инженеров в развитии отрасли в России и мире вопросы привлечения детей к занятиям инженерным творчеством и так далее.

Ю «История промышленной робототехники началась всего полвека назад, сегодня человечество стоит на пороге четвёртой промышленной революции. Робототехника стала безусловным и необходимым фактором для развития устойчивой и конкурентоспособной экономики и обеспечения экономической и военной безопасности страны. Потребность в инновационном развитии и распространение технологий привели к тому, что в ближайшие десятилетия рынок труда изменится до неузнаваемости. Большим спросом будут пользоваться как инженеры робототехники, так и специалисты в области роботостроения более широкого профиля», – говорится в пресс-релизе организаторов форума.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Наука и Технологии РФ