В Англии 25 марта стартует первый «фекальный» автобус

-->

Великобритания готовит к запуску проект экологического транспортного средства, которое будет работать не только на пищевых отходах, но и на продуктах жизнедеятельности людей. Автобус вмещает до сорока пассажиров и работает на метане, полученном естественным способом из 32000 домов.

gizmonews-bio-bus.jpg

Bio-Bus, а именно так называется автобус, будет курсировать по маршруту до Бристоля протяженностью тридцать километров не менее четырех раз в неделю. При этом дозаправка метаном будет осуществляться на ходу, с чем согласились жители окрестных домов, расположенных по маршруту движения «фекального» транспортного средства. Власти Соединенного королевства отмечают, что если инновационный проект себя оправдывает, то биоавтобусы появятся на улицах большинства городов. Разработчики же столь необычного транспорта призывают другие страны использовать аналогичный экологический способ передвижения.

Емкость бака Bio-Bus рассчитана на триста километров пути. Чтобы заполнить его под завязку, необходимо потрудится пяти homo sapiens вместе с домашними животными.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

gizmonews.ru