Устройство ROOT позволит вырастить любое растение в домашних условиях

Фото с сайта gizmonews.ru

Система Indiegogo предлагает профинансировать новый стартап под названием ROOT, который представляет собой специальное устройство для выращивания практически любых растений в домашних условиях. Гаджет напичкан электроникой, хотя и выглядит как дырявый кувшин, и, по словам разработчиков, можно устроить настоящий мини-огород с помощью него.

Всего в ROOT рассчитывается 16 отверстий, в каждое из которых может быть помещено растение или семена. Проект оснащен емкостью для воды и светодиодным светильником, а также разбрызгивателем, светильник имитирует солнце, а разбрызгиватель нужен для имитации дождя. Растения в ROOT выращиваются методом гидропоники, который подразумевает отсутствие почвы. Сообщается, что ROOT может быть использован для выращивания самых разных растений, вплоть до тех, что обычно растут в огороде.

Подпитка устройства идет от электросети, и потребляет он порядка 40 ватт энергии. Электроника ROOT синхронизируется со смартфоном для определения времени суток и погоды, а также для отсылки напоминаний о пополнении резервуара с водой. В общем, ROOT — это тамагочи для ботаников, который обойдется в 300 долларов США, но выйдет лишь в ноябре 2015 года.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (2 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru