Ученые из США создали систему передачи данных через звуковые сигналы

Команда исследователей из США, работающих в сфере безопасности, разработали антенну, которая сможет принимать преобразованную в звуковые волны информацию с офисных устройств, сообщает в среду агентство Рейтер.

По информации агентства,

антенну под названием Funtenna разработал ведущий исследователь центра Red Balloon Security Анг Куи (Ang Cui). С помощью этого устройства перехватчик сможет получить с офисных компьютеров желаемую информацию, которую специальная программа преобразует в звуковые волны.

Перехватить работу антенны, оснащенную дополнительным каналом связи, будет сложно, утверждают разработчики.

Куи добавил, что

антенна может принимать сигналы только в непосредственной близости от офисного здания. Более того, желающему получить информацию с помощью нового устройства придется сначала проникнуть в здание, чтобы установить на нужном компьютере программу, преобразующую информацию в нужный формат.

Куи продемонстрировал свою разработку журналистам в преддверии ежегодной конференции по безопасности Black Hat, которая пройдет в Лас-Вегасе, США. Исследователь добавил, что предоставит остальные «доказательства работоспособности устройства» после конференции.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (6 votes)
Источник(и):

1. РИА Новости