Центр исследований и разработок EMC обосновался в Гиперкубе Сколково

Центр исследований и разработок ЕМС по облачным технологиям и большим данным обосновался в Гиперкубе Сколково. Работа Центра началась около двух лет назад, но физический переезд на территорию инновационного центра Сколково состоялся сейчас.

В Центре на данный момент работает 14 человек, рассказал Sk.ru вице-президент ЕМС, генеральный директор Центра исследований и разработок ЕМС по облачным технологиям и большим данным Камиль Исаев. 

«С самого начала, когда только появилась идея создания такого центра, мы решили, что он будет открыт в Сколково. И я очень рад, что это, наконец, свершилось, поскольку действительно очень важно быть частью экосистемы, тесно взаимодействовать как со стартапами, так и с самим Фондом «Сколково», работать над различными инициативами, которые в одиночку нам не поднять».

По словам Камиля Исаева, Центр в Сколково продолжит заниматься исследованиями и разработкой в областях больших данных и облачных вычислений. «Мы планируем продолжить работу над созданием IT-решений в таких областях, как медицина будущего, финансовые технологии и прочих. Такие решения основываются на больших данных и облачных технологиях, как и все, что делает EMC. Специфика нашего центра в том, что мы делаем специализированные решения для различных индустрий».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

sk.ru