Татарстан и Иран будут сотрудничать в области технологий и инноваций

-->

В Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан под председательством заместителя Премьер-министра Республики Татарстан – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Равиля Зарипова состоялась встреча с делегацией Исламской Республики Иран во главе с Заместителем Вице-президента Исламской Республики Иран по международным вопросам и обмену технологиями президентской администрации Али Мортаза Биранг. Во встрече также приняли участие представители Генерального консульства Исламской Республики Иран в г. Казани, Академии наук Республики Татарстан, Казанского (Приволжского) федерального университета и представители следующих компаний: ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг», ОАО «Казанькомпрессормаш», УК ООО «ТМС Групп», ОАО «Татхимфармпрепараты», АО «Внешнеторговая компания КАМАЗ», ООО «УК «КЭР-Холдинг», ОАО «ПО «ЕлАЗ», ОАО «Татнефть», ПАО «Казаньоргсинтез»

В ходе данной встречи обсуждены вопросы создания совместной ирано-татарстанской рабочей группы, а также перспективные направления сотрудничества.

В рамках визита делегации Исламской Республики Иран в Республику Татарстан подписаны следующие документы:

  • Меморандум о сотрудничестве между Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и Аппаратом Вице-президента по науке и технике Исламской Республики Иран. Документ предусматривает сотрудничество в области технологий и инноваций, а также осуществление обмена в сфере научных достижений.
  • Меморандум о взаимопонимании между Администрацией Вице-президента Ирана по науке и технологиям и Академией наук Республики Татарстан Российская Федерация.
Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минпромторг Республики Татарстан