Студенты ОтУС победили в конкурсе на «МАКСе»

Участники Открытого университета Сколково, выпускники программы Транспорт будущего, Дмитрий Дежин и Николай Иванов из команды SC Motors заняли первое место на МАКС-2015 в финале конкурса научных проектов

Во второй день Московского авиационно-космического салона в подмосковном Жуковском прошел финальный тур конкурса молодежного форума «Будущее авиации и космонавтики за молодой Россией». Победу в номинации «Молодой ученый» одержала команда SC Motors, которая выступала с проектом «Разработка ВТСП электрических двигателей для перспективных электросамолетов».

Также в рамках МАКС-2015 на стенде компании Airbus был представлен действующий макет электрической системы распределенной тяги для самолетов будущего.

Макет «был изготовлен»;http://sk.ru/news/b/news/archive/2015/08/27/elektrosamolety-buduschego-airbus-budut-ispolzovat-sverhprovodnikovye-tehnologii-superoks.aspx компанией «Суперокс» совместно с SCMotors, которая спроектировала сверхпроводниковый безжелезный генератор для макета и провела предварительные испытания.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru