Стартап-тур фонда «Сколково» отберет перспективные инновационные проекты

С 11 по 12 марта 2015 года в Екатеринбурге состоится всероссийский стартап-тур – самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий. В прошлом году участников проекта в УрФО принимал Челябинск, уточнили в пресс-службе министерства экономического развития региона.

Организатором мероприятия является фонд «Сколково» при содействии министерства промышленности и торговли Российской Федерации и правительства Свердловской области.

Главной целью тура является оказание содействия молодым инноваторам, научным коллективам в формировании собственной стратегии развития и возможности реализации новейших идей и продуктов.

К участию в конкурсе приглашаются представители Челябинской области с интересными проектами вне зависимости от того, на какой стадии реализации они находятся. Стартап-тур станет площадкой для конструктивного диалога, индивидуальных встреч экспертов фонда «Сколково» с авторами самых перспективных идей.

В этом году, как и в прошлом, финалисты всероссийского стартап-тура помимо призов, представленных партнерами и соорганизаторами, получат приглашение на крупнейшее российское мероприятие – Startup Village, которое состоится 2–3 июня 2015 года на территории инновационного центра «Сколково».

В прошлом году стартап тур принимал Челябинск. Тогда эксперты венчурного рынка – фонда «Сколково», федерального агентства по делам молодежи, ОАО «РВК» и ОАО «РОСНАНО» – отобрали для публичных презентаций 16 проектов из 60 заявленных молодыми авторами инновационных проектов и «технологическими» предпринимателями региона. В финальную часть тура прошли семь проектов южноуральцев.

Эксперты фонда «Сколково» вместо планируемых трех отобрали четыре инновационных проекта, авторы которых получили приглашение к участию в международной конференции Startup Village в Иннограде (2–3 июня) и возможность внеконкурсного выступления перед инвесторами, минуя предварительный отбор.

«Наша область традиционно сильна инновационными разработками в области промышленности, информационных технологий, медицины, – говорит министр экономического развития Челябинской области Татьяна Кузнецова. – Но уникальность данного тура заключается в том, что в нем могут участвовать все вне зависимости от того, на какой стадии находится их проект. Это может быть пока только идея или уже готовый продукт. Участие в стартап туре – уникальный шанс для продвижения авторских разработок при помощи крупнейших институтов инноваций».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Альянс Медиа