Сколково: «Т8» и Inoventica запустили пилот комплексной системы защиты магистральных каналов связи

-->

Компания Inoventica заключила договор с компанией «Т8» о пилотном внедрении комплексной системы защиты магистральных каналов связи. Пилотная зона проекта стоимостью более 20 млн рублей реализуется на магистральной сети Inoventica и состоит из двух компонент: системы передачи DWDM с полосой пропускания 100 Гбит/с производства «Т8» и системы защиты от сетевых атак invGUARD, разработка «Иновентика Технолоджес», говорится в сообщении Inoventica

Система защиты invGUARD позволит детектировать и блокировать сетевые DDoS-атаки, а также фильтровать вредоносный трафик, без влияния на легитимный трафик пользователей.

Целью совместных разработок «Т8» и «Иновентика Технолоджес» должна стать интеграция на аппаратной платформе «Волга» системы информационной безопасности и системы передачи DWDM.

Указанные разработки могут быть использованы для повышения уровня информационной безопасности IT-инфраструктуры стран БРИКС, на внутрироссийском рынке и рынках третьих стран, заявляют в Inoventica.

«Для нас участие в данном проекте по анализу информационного потока будет новым опытом, — заявил генеральный директор компании «Т8» Владимир Трещиков. — Основная наша компетенция — это разработка телекоммуникационного DWDM оборудования».

«Мы надеемся, что данный проект будет практически поддержан Министерством связи и массовых коммуникации РФ вплоть до организации соответствующей пилотной зоны на международных линиях связи», — заявил член совета директоров Inoventica Виталий Слизень.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru