"Сколково" и партнеры создадут виртуальную БМТ-инвестплощадку

-->

Виртуальная инвест-площадка для демонстрации новых биомедицинских компаний заинтересованным инвесторам поможет БМТ стартапам в поиске капитала и привлечет заинтересованных инвесторов, от бизнес-ангелов и частников – до стратегических. О начале работ по созданию такой площадки договорились на встрече, которая состоялась в «Сколково».

О начале совместной деятельности по разработке и внедрению интернет-платформы заинтересованные стороны договорились в «Сколково» 30 ноября с.г. В расширенном совещании, которое состоялось в Офисном центре Технопарка, приняли участие руководство Альянса компетенций «Парк активных молекул», а также Управления Рынка инноваций и инвестиций (РИИ) Московской биржи. Во встрече приняли участие вице-президент, исполнительный директор БМТ кластера кластера биомедицинских технологий Фонда «Сколково» Кирилл Каем, директор по работе с ключевыми партнерами кластера биомедицинских технологий Евгений Ткаченко, а также Кирилл Булатов, вице-президент по грантам и экспертизе Фонда «Сколково» и руководитель Инвестслужбы Фонда «Сколково» Даниил Осей. В группу по созданию площадки также вошли представители бизнес-ангельских объединений (Venture Club и др.), работающие в рамках Сколковского клуба бизнес-ангелов («СКБА»).

Планируется, что к участию в работе площадки будут задействованы инвестбанки и венчурные инвестиционные фонды, частные инвесторы, бизнес-ангелы, управляющие компании, консалтинговые структуры и институты развития, с их возможностями по поддержке стартапов, в том числе по оценке технологических и бизнес-перспектив проектов. Планируется также, что эта площадка, рабочее название которой «Интеллект-Информ-Инвест» («ИИИ»), будет работать на принципах максимальной открытости с точки зрения размещения проектов, а также того, какую стратегию они выбрали для привлечения капитала: приветствуются любые формы работы с инвестором, от краудфандинга – до прямых инвестиций.

На первом этапе данная площадка будет работать в основном как информационный ресурс, далее планируется создать на ее основе полноценную виртуальную биржу для проектов в области биомедицинских технологий. На встрече стороны договорились о сферах ответственности в рамках начального этапа работ по созданию этой площадки, решили ряд других оргвопросов, необходимых для начала создания виртуальной площадки «ИИИ», которую уже в следующем году планируется ввести в действие в интересах инвесторов и стартапов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru