«Швабе» представил разработки руководству страны

На Международном авиакосмическом форуме МАКС-2015 «Швабе» демонстрирует инновационные оптические приборы собственной разработки. Экспозицию холдинга посетили президент России Владимир Путин и министр обороны Сергей Шойгу

Во время обхода выставки главу государства сопровождали руководитель Администрации президента России Сергей Иванов, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, наследный принц Абу-Даби Мухаммед аль-Нахайян, глава Ростеха Сергей Чемезов и другие.

Генеральный директор «Швабе» Сергей Максин рассказал гостям о не имеющей зарубежных аналогов оптико-электронной системе «Аврора», отметив современные технические возможности уникальной аппаратуры. Изделие предназначено для оперативного мониторинга состояния поверхности Земли с борта космического корабля.

Сергей Максин также продемонстрировал Владимиру Путину возможности новейшей авиационной круглосуточной оптико-электронной системы, которая применяется в авиации для получения высококачественных изображений объектов в любое время суток при выполнении обзорно-поисковых и технических работ.

Министр обороны Сергей Шойгу во время визита на стенд «Швабе» заинтересовался авиационной круглосуточной оптико-электронной системой, которая применяется в авиации для получения высококачественных изображений в любое время суток при выполнении обзорно-поисковых и технических работ.

«Это наша перспективная разработка. Новая система оснащена высокочувствительными оптическими датчиками высокого разрешения уи имеет широкие функциональные возможности, что делает ее незаменимой для поисково-спасательных операций, патрулирования приграничных территорий, обеспечения правопорядка, технического мониторинга и других задач», – рассказал Сергей Максин.

В ходе осмотра выставочного стенда «Швабе» главе Министерства обороны были представлены облегченные и сверхоблегченные зеркала из астроситалла для оптических и оптико-электронных систем слежения, аэрофотосъемки и дистанционного зондирования Земли космического и авиационного базирования.

Кроме того, Сергей Шойгу ознакомился с последними достижениями холдинга в области оптического приборостроения. Например, ему продемонстрировали возможности уникального для российского рынка дневного панкратического (с 3 до 12 крат) прицела, который обладает программируемой баллистикой, индикацией уровня горизонтирования и дальностью стрельбы в поле зрения.

«Инновационные разработки, представленные холдингом на авиасалоне, имеют огромное значение для развития российских наукоемких технологий, а также высокий экспортный потенциал. Очень важно, что благодаря поддержке президента России и правительства РФ мы ведем работы по созданию уникальных изделий. Так, например, уникальная оптико-электронная аппаратура для малых космических аппаратов создана по заказу Министерства образования и науки России в целях оперативного мониторинга Земли из космоса. Системы оптического наблюдения пользуются устойчивым спросом не только на российском, но и на зарубежном рынке – в Польше, Австрии, Испании, Италии, Германии и других странах», – прокомментировал генеральный директор холдинга «Швабе» Сергей Максин.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Ростех