Россия будет поставлять медицинскую продукцию в Сирию и Индию

Россия сможет экспортировать медицинские изделия в Сирию и Индию. Отечественные производители заключили соответствующие контракты на проходящей в Дубае международной выставке ARAB HEALTH 2015 – крупнейшей на Ближнем Востоке и второй по масштабу в мире

«Мы провели переговоры об объемах продаж и продлении дистрибьюторских соглашений на 2015 год с компаниями из ОАЭ, Катара, Омана, Саудовской Аравии, Иордании, Египта, Кувейта, Йемена, – заявил заместитель генерального директора по международным продажам компании «МедСил» Илья Мартьянов, которого цитирует «Российская газета». – Заключено новое эксклюзивное соглашение по продвижению продукции компании в Сирии, достигнута договоренность о начале продаж в Индии».

«МедСил» – ведущий российский разработчик и производитель медицинских изделий из силиконовой резины. Коммерческие детали новых договоров не разглашаются, но на самом предприятии изданию сообщили, что российская продукция, прежде всего интрагастральные баллоны и желудочные бандажи, используемые при лечении ожирения, значительно потеснила аналогичную импортную на внутреннем рынке и успешно конкурирует на мировом, поставляется почти во все страны Европы и Америки. Она не уступает американской и французской по качеству, но значительно дешевле. Новые контракты заключены на поставку тысяч изделий.

Участвующая в выставке компания «Интерсэн-Плюс», разработчик и производитель дезинфицирующих средств, также провела переговоры и в ближайшее время планирует подписать контракты с дистрибьютором из ОАЭ и Египта на поставки дезинфицирующих растворов.

На выставке впервые была организована коллективная экспозиция российских производителей лекарств и медицинских изделий под эгидой Минпромторга России. На ней свою продукцию представили отечественные компании «Интерсэн-Плюс», «МЕГИ», «МедСил», «Амико», «ДиаКлон» и Реутовский экспериментальный завод средств протезирования.

По словам представителя реутовского завода Нины Максименко, предприятие продемонстрировало продукцию представителям Ирана, Ирака, Индонезии, Турции и других стран.

«С рядом фирм достигнута договоренность о проведении дальнейших встреч по обсуждению поставок продукции. Из всей товарной линейки завода наибольший интерес вызвали протезы молочных желез, ортопедические подушки, косметические кисти», – сказала она.

Всего на выставке было представлено более 4 тыс. экспонатов из 60 стран мира.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минпромторг России

i-russia.ru