Российский конгресс лабораторной медицины пройдет при поддержке Минпромторга России

30 сентября по 2 октября 2015 года в Москве состоится центральное событие года в области лабораторной диагностики — Российский конгресс лабораторной медицины. Конгресс пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Департамента здравоохранения г. Москвы, под эгидой Национальной медицинской палаты.

Благодаря поддержке министерства, более 1000 специалистов и экспертов смогут ознакомиться с новейшими российскими достижениями в области разработки и применения медицинской лабораторной техники. В частности, на организованной в рамках Конгресса выставочной экспозиции будут представлены компании, принимающие участие в федеральной целевой программе «Развитие фармацевтической и медицинской промышленности Российской Федерации на период до 2020 года и дальнейшую перспективу».

Участие российских производителей в мероприятии будет способствовать развитию сотрудничества между специалистами лабораторной медицины, представителями клинических дисциплин, практикующими медиками и производителями медицинских изделий с целью разработки и совершенствования отечественной инновационной и импортозамещающий продукции.

Основными мероприятиями Конгресса станут:

  • XIX форум «Дни лабораторной медицины России-2015» — «Лабораторная медицина и клиническая практика»;
  • Всероссийская межведомственная междисциплинарная научно-практическая конференция «Единство лабораторного сообщества: нормативно-правовые, образовательные, производственные и клинические аспекты взаимодействия»;
  • Премия имени В.В. Меньшикова молодым ученым за разработки и инновации в области лабораторной медицины;
  • Международная выставочная экспозиция ведущих производителей и поставщиков медицинских изделий «Лабораторный город-2015».

В рамках деловой программы Конгресса будут подняты такие актуальные вопросы лабораторной медицины, как взаимоотношение клинических дисциплин и лабораторной науки, этиологические аспекты инфекционных заболеваний. Специалисты также рассмотрят различные аспекты развития отрасли – инновационные, организационные, нормативно-правовые, финансовые и др.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

RNN