Российские власти заявили о готовности принять чемпионат WORLDSKILLS

-->

Казань, столицу республики Татарстан, с инспекционным визитом посетили президент WorldSkills International Саймон Бартли и вице-президент по техническим вопросам WSI Стефан Прашл, сообщается на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации.

Город вступил в борьбу за право проведения международного чемпионата по рабочим специальностям в 2019 году. Поддержать презентацию Казани приехали заместитель Министра образования и науки Российской Федерации Александр Климов, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Наталия Золотарева, а также представители российского отделения WSI.

По словам вр.и.о. президента Татарстана Рустама Минниханова, до 2018 года в Казани планируется проведение более 30 международных спортивных турниров, около 50 неспортивных турниров российского и мирового уровня. Он пообещал участникам соревнований максимально комфортные условия, отметив, что в Казани создана вся необходимая инфраструктура.

По словам заместителя министра образования и науки Российской Федерации Александра Климова, на федеральном уровне будет обеспечено софинансирование как заявочной кампании, так и подготовка, и проведение соревнований.

В мае 2014 года в Казани уже проходил чемпионат рабочих профессий российского уровня. Решение о выборе кандидата на мировое первенство 2019 года будет принято 10 августа.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Наука и технологии РФ