Российские умные браслеты будут мотивировать человека ударом тока

Фото с сайта gizmonews.ru

Российские разработчики создали «умный» браслет Life+. Новый гаджет не будет показывать количество сожженных калорий или пропущенные вызовы, предназначение у браслета совершенно другое – бить током человека для повышения мотивации. Вполне по-русски. Life+ можно использовать в играх, обучении, да и вообще везде, где требуется жесткий контроль над собой, например, при похудении.

В жизни если вы съели лишнее или не выучили урок – это выливается в скандал или угрызения совести. В играх же стимул будет куда существенней, чем примитивные «жизни», ведь ваш соперник получит реальный удар током. Если, конечно, вы будете порасторопней его. При этом уровень физического воздействия не представляет опасности для пользователя. Как бы там не было, вы сам сами сможете отрегулировать уровень удара Life+, установив ползунок от нуля до максимума.

Управляется это чудо посредством всех известных девайсов через специальное приложение по Bluetooth. Разработчики сделали API открытым, чтобы другие студии смогли создавать приложения для Life+, а также совершенствовать существующие. Интересно приживется ли эта идея в нашей жизни? Думаем, вряд ли.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (3 votes)
Источник(и):

gizmonews.ru