Резиденты Фонда «Сколково» представили свои проекты на международной выставке «Металлообработка 2015»

-->

С 25 по 29 мая 2015 г. компании-резиденты Фонда «Сколково» из кластеров энергоэффективных технологий и ядерных технологий впервые приняли участие в составе единой экспозиции в крупнейшей в СНГ специализированной выставке металлургической и машиностроительной отраслей «Металлообработка-2015».

Международная выставка «Металлообработка» проводится с 1984 года и является крупнейшим проектом в России и СНГ в области станкостроения, предлагая передовые решения для модернизации российского машиностроительного комплекса.

Мероприятие признано лучшей отраслевой выставкой России по тематике машиностроение. В этом году в выставке приняли участие сотни компаний из 35 стран мира. Представлены 10 Национальных экспозиций (Белоруссия, Германия, Испания, Италия, Китай, Словакия, Тайвань, Швейцария, Франция, Чехия).

Евгений Молчанов, менеджер проектов Кластера ядерных технологий Фонда «Сколково»: «Выставка «Металообработка 2015» является ведущей машиностроительной выставкой стран СНГ. У нашего стенда были как представители российских компаний и братских республик, так и представители дальнего зарубежья. В том числе делегации из Китая. Был проявлен большой интерес к проектам. Мы видим, что интерес к проектам «Сколково» растет. Особый интерес был проявлен к разработкам в области применения когнитивных технологий и перспективным промышленным технологиям на основании электрохимической обработки. Подготовкой к выставке занимался Кластер ядерных технологий Фонда «Сколково». Только за первый день, стенд посетило более 200 участников и посетителей выставки. Мы очень довольны результатами и ожидаем больших успехов».

На выставке представлены инновационные проекты следующих компаний-резидентов Фонда «Сколково»:

«Геомера»

Проект ПО «3Dom», позволяющее ускорить и упростить создание новых и модернизацию существующих систем измерения геометрии объектов, с наименьшим количеством ошибок составить техническое задание, эффективно использовать труд разработчиков, создавать системы высокой точности и надежности, комплексно отлаживать конструктивные и программные элементы. Это сэкономит до 50% средств на разработку и внедрение.

«НПО Ультразвуковые системы»

Компания работает на рынке более 5 лет, занимается разработкой и производством промышленных ультразвуковых установок для очистки сложных изделий от тяжелых эксплуатационных и технологических загрязнений. Очистка производится в водных растворах экологически чистых моющих средств.

Оборудование НПО «Ультразвуковые системы» соответствует Государственным Стандартам РФ и Директивам Евросоюза.

Оборудование работает на предприятиях Газпромнефть, Роснефть, Лукойл, Уралвагонзавод, РЖД, Северречфлот, Total и Schlumberger, работающих на российском рынке.

«СЕМАТ»

Компания «СЕМАТ» проектирует инновационные станки для многокоординатной электрохимической обработки стержневым электрод-инструментом

Группа МТЕ и ООО «СЕМАТ» – резидент кластера «Ядертех» инновационного центра «Сколково» – подписали инвестиционное соглашение. В рамках соглашения об инвестициях Группа МТЕ станет участником и партнером компании СЕМАТ и обеспечит финансирование 50,00 млн. рублей в течение 2015 года на реализацию НИОКР в направлении создания нового типа специальных электрохимических и электроэрозионных станков.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

NanoNewsNet.ru