Проектные работы по индустриальному парку в Севастополе начнутся в 2016 году

-->

Ход реализации проектов индустриального парка и инновационно-промышленного кластера приборостроения и промышленной электроники обсуждался в Севастополе на встрече с участием представителей Минпромторга России и заместителя председателя правительства Севастополя Алексея Еремеева

Проект строительства индустриального парка в Севастополе был отобран в числе четырех других проектов развития промышленной инфраструктуры Крымского федерального округа при участии Минпромторга России в 2014 году в рамках разработки концепции создания и развития индустриальных парков. В ходе инспекционной поездки был произведен осмотр возможных площадок для размещения индустриального парка. Актуальные вопросы развития транспортной, коммунальной и энергетической инфраструктуры парка были рассмотрены с представителями профильных организаций на рабочем совещании.

Также состоялся выезд на предприятия, которым предстоит войти в состав приборостроительного кластера. В соответствии с проектом кластера его ядром станут производитель ограничителей перенапряжений – Севастопольский электротехнический завод №1 и производитель микросхем – ООО «ТСВК». Планируется, что кластер позволит создать порядка двух тысяч рабочих мест до 2020 года.

Как подчеркивает директор департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Дмитрий Овсянников, развитие индустриальных парков и приборостроительного кластера– одно из приоритетных направлений взаимодействия федерального министерства и органов власти региона.

«В настоящее время ведется оформление документации, со следующего года начнутся проектные работы по индустриальному парку, и необходимые организационные процедуры по кластеру. Эти проекты могут претендовать на финансовую поддержку из средств федерального бюджета», – пояснил Дмитрий Овсянников.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Минпромторг России