Проект первой нано дороги отправили на экспертизу

-->

В России в сокром времени будут строить нано дороги. Соответствующий проект проходит экспертизу. Он ушел на проверку еще в начале прошлого месяца.

С чем связана задержка не объясняется. Правда инсайдеры говорят о том, что с проектом тянут из-за смены руководящего состава в самом ведомстве и непосредственно к инновационному проекту это не относится. Между тем, специалисты комментируя российское ноу-хау заявляют о том, что ряд новейших решений, используемых при реализации проекта строительства нано дорог, просто не имеют сертификатов. Кроме того, инновации делают проект дороже. Между тем, инновационными были признаны свыше пятидесяти процентов используемых решений и материалов.

Правда, в этом случае непонятно в чью пользу будет приниматься решение: в пользу бюджета или в пользу все тех же инноваций. Напомним, что нано дорогу ранее планировалось построить уже к концу текущего года. По словам авторов проекта, на строительные работы нужен всего лишь месяц. Поэтому даже задержка экспертизы не сорвет ранее намеченных сроков и дорога появится во время. Проект нано дороги разрабатывала группа компаний «МОРТОН». Она же и будет строить новую дорогу.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

autodr.ru