Приморье налаживает инвестиционный диалог с Китаем

-->

Делегация первых лиц администрации Приморского края с участием руководителя территориального управления Минпромторга России по Приморскому краю Эдуарда Лисогора провела рабочую встречу с представителями Народного Правительства провинции Цзилинь в приграничном городе Хуньчунь (Китайская Народная Республика).

Китайской стороне был презентован портфель из 65 инвестиционных проектов Приморского края, представлены меры по стимулированию деятельности в сфере создания новых объектов промышленности и инфраструктуры в крае. Руководство провинции Цзилинь отметило рост заинтересованности в налаживании тесного экономического сотрудничества и готовность инвестировать в промышленность и транспортную инфраструктуру Приморья в связи с инициацией проекта развития открытого порта Владивосток.

По итогам состоявшегося диалога было принято решение провести во Владивостоке в конце мая рабочую встречу губернатора провинции Цзилинь с губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, на которой будут определены конкретные объекты инвестирования из числа представленных в инвестиционном портфеле.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Минпромторг РФ