Прием заявок на грант Microsoft Azure for Research для российских исследователей заканчивается 15 августа

-->

Прием заявок на специальный годичный «облачный» грант Microsoft Azure for Research Russia Initiative на сумму до 20 тысяч долларов заканчивается 15 августа, напоминает компания Microsoft.

В мае Microsoft объявила о запуске специальной грантовой программы для российских ученых, позволяющей лауреатам получить бесплатный годовой доступ к ресурсам облачной платформы Microsoft Azure. Как ранее сообщал Sk.ru, специальная грантовая программа стартовала в рамках Russian Initiative, учрежденной Microsoft.

«Сотрудничество с научными и образовательными учреждениями в России – это один из наших приоритетов в работе, и мы надеемся на его дальнейшее расширение. Уверены, что специальная грантовая программа поддержки российских ученых Russia Initiative будет способствовать дальнейшему прогрессу и развитию талантливых ученых», — заявил, выступая на Летней школе «Машинное обучение и интеллект» в Санкт-Петербурге, доктор Кенджи Такеда, архитектор решений и технический менеджер, Microsoft Research.

Претендовать на грант может любая команда ученых, работающих на базе учебного заведения либо некоммерческой исследовательской лаборатории. Подать заявку на участие в программе можно до 15 августа текущего года.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

sk.ru