Портфельная компания РОСНАНО «ЭЛВИС-НеоТек» и «Техносерв» объявляют о расширении партнерства

-->

Портфельная компания РОСНАНО «ЭЛВИС-НеоТек» — ведущий отечественный разработчик систем на основе технологии мультиспектрального компьютерного зрения — и компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, объявляют о расширении партнерства в сфере безопасности и интеллектуальных транспортных систем.

Расширение сотрудничества в первую очередь коснется совместной работы компаний в проектах по тематике «Безопасный город». В рамках этого направления партнеры направят совместные усилия на совершенствование радиолокационных систем и тепловизоров, технологий интеллектуального видеонаблюдения, систем обеспечения безопасности объектов, фотовидеофиксации и контроля автотранспорта с распознаванием номеров.

В сочетании с компетенциями в области безопасности и собственными решениями «Техносерва», широкая линейка специализированных продуктов «ЭЛВИС-НеоТек» позволяет создавать комплексные решения для самых требовательных заказчиков, в том числе — в интересах силовых структур. Многие из отечественных решений партнёров сертифицированы для использования в этой сфере.

«Мы договорились о более тесном взаимодействии команд „Техносерва” и „ЭЛВИС-НеоТек” в работе над проектами, начиная от совместной проработки технических требований и архитектуры решения до организации демо-стендов и тестовых зон для заказчиков и лабораторных стендов для специалистов „Техносерва”, — прокомментировал событие Виктор Стрелков, вице-президент по системной интеграции и программной инженерии Группы „Техносерв”. — Кроме того, погружение технических специалистов в архитектуру решений „ЭЛВИС-НеоТек” позволит более качественно и оперативно разрабатывать требуемые заказчикам „Техносерва” индивидуальные решения в сфере безопасности».

«„ЭЛВИС-НеоТек” является технологическим партнером компании „Техносерв”, поставщиком высокотехнологичных систем на основе компьютерного зрения собственной разработки, — говорит Александр Ракутин, генеральный директор компании „ЭЛВИС-НеоТек”, — по нашему мнению, тандем ведущих отечественных компаний рынка систем безопасности позволит обеспечить заказчиков надежными техническими решениями на основе передовых отечественных технологий».

Напомним, что партнерство компаний развивается с 2012 года. «Техносерв» и «ЭЛВИС-НеоТек» вместе выполнили такие проекты как безопасный город Нижний Новгород, система безопасности аэропорта Пулково, внедрение системы видеонаблюдения с применением технологии тепловизионного кругового обзора в аэропорту города Череповец, создание системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения «Перекресток» в Великом Новгороде, Саранске и многие другие.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

РОСНАНО