Портфельная компания РОСНАНО «ЭЛВИС-НеоТек» сообщает об успешных испытаниях радиолокационных систем Orwell-R

-->

Система охраны периметра и территории объектов Orwell-R успешно прошла испытания на нефтедобывающем предприятии «Роснефти» в Ставрополье в составе радиолокационно-оптического комплекса.

РЛС Orwell-R от компании «ЭЛВИС-НеоТек» зарекомендовала себя как надежная система защиты объектов ТЭК большой протяжённости — технология радиолокационного наблюдения и программная аналитика позволяют системе обнаруживать движущиеся цели (человека, группу людей, транспортное средство) на расстоянии до 3000 м.

Результаты испытаний на участке нефтепровода и прилегающей территории подтверждают заявленные характеристики по автоматическому обнаружению и сопровождению целей в любое время суток и при любой погоде.

Применение РЛС Orwell-R для защиты объектов нефтегазовой отрасли позволяет обнаружить попытку проникновения на охраняемую территорию даже при использовании злоумышленниками средств маскировки.

Системы «ЭЛВИС-НеоТек» применяются на самых разных объектах, в том числе, в международных аэропортах «Шереметьево», «Пулково», предприятиях «РусГидро», «Газпром», «РЖД» и других.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

РОСНАНО