Подведены итоги творческого конкурса «Моя лаборатория»

Подведены итоги творческого конкурса «Моя лаборатория», который был организован программой «Мастерские инноваций» Фонда инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО и МГУ имени М. В. Ломоносова.

На конкурс поступило 63 работы, из которых 62 удовлетворяли требованиям, предъявляемым к конкурсным работам. Все работы – очень сильные, яркие, сочные, с фактурой, смыслом, побуждением к научной работе. Как следствие разница между первым и третьим местом составила всего половину балла. Настоящий фотофиниш. 4–5 места отстали от победителя всего на 1 балл и дальше такая же плотная борьба. Поэтому организаторы приняли решение выделить на данный конкурс несколько больше призов, чем было указано в анонсе.

Список победителей:

1 место – Пшенова Алиса Сергеевна (50 баллов), работа «Добро пожаловать в мир фотоники!» о научных исследованиях на кафедре Фотоники и Оптоинформатики Университета ИТМО (г. Санкт-Петербург).

2 место – Виноградова Александра Сергеевна (49,8 баллов), работа «Мы работаем на грани науки и искусства» – яркий рассказ о работе научной группы, входящей в состав 111 лаборатории физико-химической гидродинамики НИИ механики МГУ им. М.В. Ломоносова

3 место – Грибова Дарина Денисовна (49,5 баллов), за работу «Азот, стерильность и китайские хомячки: как создается лекарство» о разработке лекарств в биофармацевтической компании «Биокад» и работу «Кристалл из печи» с рассказом о том, зачем нужен альтернативный источник света и в каких условиях для него растут кристаллы.

Работы победителей в ближайшие недели будут опубликованы на «Нанометре».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

Нанометр

НОР