Перспективы финансирования науки и инноваций в текущих экономических условиях обсудят в Москве 15 октября

-->

15 октября в 10.00 в ГК «ПРЕЗИДЕНТ-ОТЕЛЬ» при поддержке Министерства образования и науки РФ состоится конференция «Перспективы финансирования науки и инноваций в текущих экономических условиях».

Цель мероприятия – обсудить актуальные вопросы развития науки и инноваций, перспективы выхода российской инновационной продукции на мировые рынки и успешные проекты в сфере исследований и разработок.

Конференция откроется пленарной дискуссией на тему «Актуальные программы бюджетного финансирования сектора исследований и разработок», в ходе которой будут обсуждены меры и условия государственной поддержки на ближайшую перспективу. Представители регуляторов расскажут об изменениях в текущих программах и запланированных новшествах в инновационной сфере.

В секционные заседания будут вынесены вопросы, связанные с практиками привлечения внебюджетных источников финансирования проектов. Особое внимание будет уделено отдельным региональным и межрегиональным проектам. В ходе дискуссий участникам предлагается обсудить, как сегодня работает стратегия импортозамещения, способна ли российская инновационная продукция удовлетворить спрос рынка. Не останется в стороне и вопрос подготовки кадров для высокотехнологичных отраслей. Предприятия, выполняющие проекты, в том числе в рамках государственно-частного партнёрства поделятся успешными результатами в этой области.

К участию в конференции приглашаются представители органов власти регионального и федерального уровня, инвестиционных структур, научных организаций, промышленных предприятий и другие заинтересованные участники рынка.

Участие в конференции бесплатное при обязательной предварительной регистрации. Регистрация доступна по ссылке до 13.10.2015.

Организатор мероприятия – Центр информационно-аналитической и правовой поддержки органов исполнительной власти и правоохранительных структур».

Организационный партнёр – Автономная некоммерческая организация поддержки взаимодействия научного и бизнес-сообщества для развития интеллектуальной экономики Деловой Клуб «Наука. Бизнес» (deloklub.ru).

Координатор мероприятия: Полянская Анастасия conference@ano-info.ru (для общих вопросов по конференции) n.polyanskaya@deloklub.ru (по вопросам информационного сотрудничества и аккредитации СМИ) +7(495) 682–77– 87

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru