Очки JINS MEME отслеживают движение глаз, моргание, движение тела

-->

За последний год появилось немало разнообразных фитнес-трекеров, и международная выставка CES 2015 также продемонстрировала множество носимых технологий. Но, как правило, все эти трекеры созданы для того, чтобы носить их на запястье. И очень приятно увидеть нечто свежее, что совсем не похоже на стандартный трекер.

gizmonews-glass-jins-meme.jpg

JINS, популярный японский производитель очков, разработал «умные» очки под названием JINS MEME, которые в отличие от Google Glass выглядят в первую очередь именно как очки, а не как странный прибор. JINS MEME имеет несколько интересных сенсоров, встроенных в стильную оправу. Гироскоп и акселерометр могут ощущать движение и положение тела. Самое интересное — это наличие трехточечных сенсоров для электроокулографии (ЭОГ). Эта наука позволяет измерить потенциалы напряжения между передней и задней частью глаза, а сенсоры записывают движение глаза и помогают диагностировать различные офтальмологические заболевания. На данный момент JINS MEME представляет собой платформу с большим количеством возможных приложений. Сенсоры движения могут служить более точным фитнес-трекером, и гироскоп поможет исправить осанку. ЭОГ-сенсоры помогут водителям, так как будут отслеживать движение глаз и моргание, чтобы понять уровень усталости. Проблемы со зрением, заболевания глаз, и даже неврологические болезни — все это может контролироваться.

Если вы программист, то JINS проводить конкурс на создание мобильных приложений, полезных для JINS MEME. Если вы исследователь, заинтересованный в изучении движения глаз и головы, то тогда можете зарезервировать для себя «академический» набор, который будет отправлен вам примерно в конце апреля. Для остальных пока очки не будут доступны в продаже, однако JINS обещает, что ждать осталось недолго.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

gizmonews.ru