О самой быстрой газонокосилке в мире

Взяв серийно выпускаемую газонокосилку модели Viking T6, норвежская команда энтузиастов под названием «Speed Factory» превратила ее в то, что, согласно World Record Academy, получило титул «самого быстрого в мире газонокосильного агрегата». Рекордный заезд был произведен на взлетно-посадочной полосе аэродрома Torp Sandefjord Airport, где это «чудо техники» сумело развить скорость в 215 километров в час (133 миль в час).

Норвежская команда работала над этой зеленой машинкой в течение нескольких месяцев, плотно сотрудничая со специалистами компании VIKING.

В результате этот агрегат получил 408-сильный двигатель внутреннего сгорания V8, колеса и скоростную подвеску от автомобиля класса Formula 3 и перестал, по существу, быть газонокосилкой. Ведь на месте ножей и емкости для хранения срезанной травы расположился топливный бак и элементы системы охлаждения.

И когда настал «час Х», модернизированная газонокосилка под управлением водителя Пекки Ландефэрета (Pekka Lundefaret) сумела разогнаться до скорости в 133.5 мили в час, побив прошлогодний рекорд, который составлял 117 миль в час.

Естественно, что

все вышеописанные мероприятия финансируются и проводятся в рамках рекламной деятельности компании Viking.

«Мы рады, что нам удалось создать самую быструю в мире газонокосилку, которая установила новый рекорд, невзирая на отвратительную погоду» – рассказывает Пол Вирик Нилсен (Paul Virik Nilsen), руководитель отдела маркетинга компании Viking, – «Наши энтузиасты проделали достаточно большую работу. И мы надеемся, что их усилия не останутся незамеченными и привлекут внимание к продукции нашей компании».

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 3.7 (3 votes)
Источник(и):

1. dailytechinfo.org