НП "ГЛОНАСС" и "Сколково" создадут технопарк для продвижения навигационных технологий

-->

Фонд «Сколково» и некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС» совместно займутся созданием технопарка, в котором будут разрабатываться навигационные технологии. Соответствующее соглашение было подписано сегодня на IX международном навигационном форуме.

«Документ предусматривает создание на территории Инновационного центра "Сколково» специализированного технопарка ГЛОНАСС с целью объединения в единой среде профильных научно-исследовательских и опытно- конструкторских организаций, а также инновационных компаний, занимающихся разработкой навигационных технологий«, – сказали в пресс-службе НП "ГЛОНАСС».

Как пояснил вице-президент, исполнительный директор кластера космических технологий и телекоммуникаций фонда «Сколково» Алексей Беляков, в технопарке уже в конце 2017 года разместятся инновационные компании, разрабатывающие продукты и услуги с использованием навигационных технологий.

«Мы уверены, что этот первый технопарк, за которым последуют и другие, станет надежной основой для развития национальных дизайн-центров навигационных приемников и оборудования, навигационных решений и услуг для всех категорий российских и зарубежных потребителей»,– отметил в свою очередь президент НП «ГЛОНАСС» Александр Гурко.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

ТАСС