НОЦ Наноматериалы и нанотехнологии МГСУ на I Российско-Китайском форуме высоких технологий

-->

НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии» МГСУ принял участие в первом Первом Российско-китайском форуме высоких технологий, организованным при поддержке Министерства образования и науки РФ, с целью поиска партнеров для развития проектов.

9 июня Московский государственный строительный университет НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии» выступил делегатом от МГСУ с тремя проектами:

  • энергоэффективный высокопрочный легкий бетон,
  • коррозионно-стойкие серные бетоны,
  • сероасфальтобетон.

Сотрудники центра к.т.н., м.н.с. А.С. Иноземцев и инженер В.А. Гладких приняли участие в пленарной сессии форума, где представителями сектора высоких технологий со стороны России и Китая в лице Директора международного департамента министерства образования и науки РФ Н.Р. Тойвоненаи Советника-Посланника Посольства КНР в РФ Чжэн Шимин были представлены выступления на тему возможностей и потенциала научно-технического сотрудничества России и Китая в инновационной сфере.

Во второй части мероприятия участникам представилась возможность прямого общения в рамках личных переговоров по вопросам научно-технического сотрудничества. За круглыми столами сотрудникам центра удалось провести встречи и пообщаться с представителями инвестиционных и инновационных организаций из Китая (г. Шэньчжэнь).

В дискуссии по представленным от НОЦ НТ проектами заинтересовались следующие организации из Китая:

  • ООО «Корпорация по инновации и инвестиции»
  • ЗАО «Научно-техническая компания «Цзиньфа»
  • ООО «Компания по микрокредитования Сициси»
  • ООО «Компания по гарантии высокотехнологичного обеспечения»
  • ООО «Корпорация по гарантии кредитного финансирования малых и средних предприятий»

Особый интерес к новым строительным материалам проявила ООО «Компания по гарантии высокотехнологичного обеспечения», работающая в сфере строительства, представители которой высоко оценили возможность реализации производств в условиях Китайской экономики. Стороны договорились о дальнейшей детальной проработке вопросов взаимовыгодного сотрудничества.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

НОЦ «Наноматериалы и нанотехнологии» МГСУ (МИСИ)