НИТУ «МИСиС» приглашает студентов и молодых ученых принять участие в конкурсе грантов «УМНИК»

НИТУ «МИСиС» приглашает принять участие в открытом конкурсе научно-технических идей и получить грант в размере 400 тысяч рублей на развитие своего проекта. До 30 сентября открыта подача заявок на «УМНИК-2015». Финал состоится 8–9 октября в НИТУ «МИСиС».

Принять участие в программе «УМНИК-2015» могут студенты и молодые ученые из научно-образовательных организаций Москвы в возрасте до 28 лет включительно, имеющие гражданство РФ. Участник должен представить свой проект перед жюри любым выбранным способом: видео-презентация, фильм, модель и т.п.

Рассматриваются проекты по пяти направлениям:

  • информационные технологии;
  • медицина будущего;
  • современные материалы и технологии их создания;
  • новые приборы и аппаратные комплексы;
  • биотехнологии.

Жюри выберет 15 победителей, которые получат индивидуальные гранты в размере 400 000 рублей на осуществление представленного проекта на протяжении двух лет.

Заявки на участие в осеннем конкурсе принимаются на сайте конкурса до 30 сентября. После приема заявок будут проходить очные полуфиналы. 8–9 октября в НИТУ «МИСиС» состоятся очные презентации проектов-соискателей.

В составе жюри ведущие ученые университета, представители бизнес-партнеров вуза и молодые предприниматели, выигравшие конкурс УМНИК и сумевшие реализовать свои научно-технические идеи.

Программа финансируется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической среде.

По всем дополнительным вопросам можно обращаться к Андрею Воронину, эксперту Центра энергоэффективности НИТУ «МИСиС»: voronin@misis.ru.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Внешняя пресс-служба НИТУ «МИСиС»