На форуме U-NOVUS представят 150 импортозамещающих разработок молодых ученых со всей России

-->

21–22 мая на форуме U-NOVUS будет работать выставка «Импортозамещение и опережающее развитие», на которой десять регионов Ассоциации инновационных регионов России представят 150 импортозамещающих разработок, готовых к внедрению.

«Наша задача — сблизить академическую и университетскую науку с инновационным бизнесом и реальным сектором эко¬номики, — сказал губернатор Сергей Жвачкин. — Мы хотим продемонстрировать, как выглядит сегодня научно-технический прогресс и его авторы. Ставим задачу заинтересовать, вовлечь в науку талантливую молодежь, студентов и школьников — будущих гениев инженерной мысли».

Разработки представят компании из Томской, Новосибирской, Калужской, Ульяновской, Иркутской и Самарской областей, Красноярского и Алтайского краев, Мордовии и Башкортостана. Презентация каждой разработки будет транслироваться на экране выставки, а также на сайте форума.

Посетители выставки смогут увидеть сухой заменитель цельного молока для телят, экзоскелет для увеличения физических возможностей человека, устройство по очистке и обеззараживанию воздуха в помещениях FloraTech, систему предотвращения ДТП и помощи водителю DriverAssist, сенсоры отпечатков пальцев, бетон нового поколения и другие разработки.

Выставка открыта для томичей и гостей города 21 мая с 12 до 18 часов и 22 мая с 9 до 18 часов в манеже «Гармония» (ул. Высоцкого, 7). Вход свободный.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

АИРР