Министр образования и науки Российской Федерации посетил образовательные учреждения Калуги

-->

18 марта с рабочей поездкой в Калугу прибыл министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов. В рамках визита он посетил Калужский филиал Московского Государственного Технического Университета им. Н.Э. Баумана, Калужский Государственный Университет им. К.Э. Циолковского, а также современное дошкольное образовательное учреждение «Планета».

В МГТУ им. Н.Э. Баумана Дмитрий Ливанов осмотрел аудитории и лаборатории, оборудованные современной техникой, расширяющей возможности университета в научно-исследовательской работе и в практической подготовке высокопрофессиональных специалистов.

Во второй половине дня министр образования и науки РФ посетил КГУ им. К.Э. Циолковского, где осмотрел территорию студенческого кампуса и поздравил студентов с окончанием строительства нового здания общежития. Кампус КГУ представляет собой комплекс с жилой, административно-общественной и учебной зонами.

«Это только первая часть нового комплекса, который здесь создается. Университет приобретет новую жизнь и будет более привлекательным для калужских студентов и студентов из других регионов России. Важно, чтобы в таком регионе как Калужская область, одном из флагманов экономического развития нашей страны, был активно развивающийся университет. В целом эта система высшего образования Калужской области будет призвана обеспечивать экономическое и социальное развитие региона», – отметил Дмитрий Ливанов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

АИРР