Министерство промышленности и торговли Российской Федерации поддержит юбилейный международный партнеринг-форум Life Science

-->

10–11 ноября 2015 г. в Санкт-Петербурге состоится V Юбилейный международный партнеринг-форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia». Мероприятие пройдет при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.

Форум «Life Sciences Invest. Partnering Russia», посвященный наукам о жизни (фармацевтике, биотехнологии, радиологии и медицинской промышленности) соберет более 350 специалистов — представителей органов власти, научно-исследовательских и образовательных учреждений, производителей и разработчиков лекарственных средств и медицинских изделий, а также экспертов биофармацевтических и медицинских компаний.

На презентационно-демонстрационной экспозиции Минпромторга России отечественные фармацевтические компании — ГК «Герофарм», ЗАО «Биокад», ООО «НТФФ «ПОЛИСАН», ОАО «Фармацевтическая фабрика Санкт-Петербурга», ООО «Гротекс» (SOLOPHARM) — продемонстрируют свои проекты. Представители компаний также примут участие в деловой программе мероприятия.

Форум начнется с пленарного заседания, на котором будут рассмотрены перспективы развития фармацевтической науки и образования на современном этапе развития, актуальные вопросы межвузовской кооперации, научное и кадровое обеспечение процесса производства инновационных лекарственных препаратов, принципы построения и развития коммуникационных платформ и сетей образовательных учреждений и научно-исследовательских организаций.

Среди основных тем юбилейного форума — поддержка инициатив развития фармацевтического рынка как одной из ключевых сфер, обеспечивающих комфортную жизнь и стабильность, создающих основу для динамичного экономического роста страны, а также взаимодействие со школами для создания профильных фармацевтических классов.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба Фарма 2020