Международный конкурс НИТУ «МИСиС»: поступить в магистратуру без экзаменов и получить 240 000 рублей

-->

НИТУ «МИСиС» объявляет о старте международного творческого конкурса для бакалавров. Победители получат право поступить в магистратуру университета без экзаменов.

Студенты любого вуза из любой страны мира, интересующиеся наукой и желающие продолжить обучение в НИТУ «МИСиС» могут принять участие в творческом конкурсе. Для этого нужно предоставить жюри свои научно-исследовательские проекты: семестровые работы, статьи, объекты авторского права, курсовые работы и т.д. Авторы лучших работ будут зачислены в профильную магистратуру НИТУ «МИСиС» без экзаменов. Работы участников оцениваются по 5 параметрам, по каждому из которых присуждается максимум 20 баллов: практическая и/или научная значимость, уровень владения материалом, грамотность и логичность изложения, качество представляемого материала, уровень самостоятельности.

Победителям конкурса, получившим 100 баллов, засчитывают их в качестве вступительных в магистратуру НИТУ «МИСиС». Призёры конкурса, получившие менее 100 баллов, могут также заявить свои результаты участия в конкурсе для зачисления на общих основаниях.

Все победители конкурса автоматически становятся претендентами на специальную стипендию BestMisis, учрежденную для лучших первокурсников магистратуры и бакалавриата НИТУ «МИСиС». Весь первый год обучения, в дополнение к академической стипендии, университет выплачивает стипендиатам ежемесячно до 20 тысяч рублей, что позволяет получать дополнительно до 240 000 в год. Количество победителей не ограничено. Конкурс проводится в два этапа:

  • Отборочный (заочный) — представление участниками конкурсных работ.
  • Финальный (очный) — заключительная конференция с презентацией участниками докладов по работам, отобранным по итогам отборочного этапа.
  • Работы на конкурс принимаются до 11 марта 2016 года. Ознакомиться с условиями проведения конкурса и подать заявку на участие можно на сайте конкурса.

«Поиск и поддержка талантливых молодых исследователей — одна из приоритетных задач для нашего университета, — отметила ректор НИТУ – «МИСиС» Алевтина Черникова. — В 2015 году НИТУ «МИСиС» открыл четыре новые магистерские программы, в том числе совместную с Институтом архитектуры Каталонии (IAAC) программу «Технологии и материалы цифрового производства». Эта программа — единственная в России, она запущена на базе нашей лаборатории цифрового производства FabLab».

НИТУ «МИСиС»

Один из наиболее динамично развивающихся научно-образовательных центров страны. Находясь в числе лидеров технологического образования России, НИТУ «МИСиС» также представляет собой полноценный научный центр. По итогам 2014 года он вошел в сотню лучших университетов стран БРИКС и в число лучших учебных заведений мира по версии основного образовательного рейтинга QS. Стратегическая цель МИСиС к 2020 году стать глобальным лидером по направлениям специализации: материаловедение, металлургия и горное дело, а также существенно укрепить свои позиции в сфере биоматериалов, нано- и ИТ-технологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

МИСиС