Мембраны «РМ Нанотех» заменят иностранные системы очистки воды на крупнейшем инжиниринговом предприятии Урала

Крупнейшая инжиниринговая компания Урала НПП «Национальный центр водных технологий» планирует полностью отказаться от использования мембран иностранного производства в рамках реализации программы импортозамещения и перейти на отечественные мембранные элементы портфельной компании РОСНАНО ЗАО «РМ Нанотех» (г. Владимир), крупнейшего в Европе завода по производству наноструктурированных мембран и рулонных элементов для очистки воды.

Разработок российского мембранного предприятия заменят продукцию зарубежных компаний DOW Filmtec и TORAY в водоочистных установках на многих предприятиях теплоэнергетики, нефтехимии, пищевой и химической промышленности региона.

Кроме того, компания «РМ Нанотех» намерена предложить уральским партнёрам широкий ассортимент мембранной продукции: от мембранного полотна до промышленных мембранных фильтров различного размера и назначения. Фильтры «РМ Нанотех» способны эффективно очищать морскую, высокоминерализованную, солоноватую и низкоминерализованную воду.

НПП «Национальный центр водных технологий» — один из самых передовых в России производственно-инжиниринговых центров в области промышленной водоподготовки и очистки воды. Специалисты центра разрабатывают насосные станции, системы аэрации и очистки воды с использованием технологий обратного осмоса и тупиковой ультрафильтрации для самого широкого круга потребителей — промышленных предприятий и муниципалитетов.

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 4 (1 vote)
Источник(и):

Роснано