Композитная сетка ROCKMESH® сертифицирована в системе «Наносертифика»

«Центром сертификации продукции и систем менеджмента в сфере наноиндустрии» выдан сертификат соответствия на композитную сетку производства «Гален».

В марте 2015 года компанией «Гален» получен сертификат соответствия АНО «Наносертифика» на сетку композитную из базальтопластиковых арматурных стержней ROCKMESH® как на продукцию наноиндустрии, содержащую нанотехнологические компоненты. Добавление в полимер наночастиц позволяет создавать более прочный и долговечный продукт, с улучшенными физико-механическими свойствами. Сертификат соответствия подтверждает функциональные и преимущественные характеристики композитной сетки производства «Гален».

Производство с применением нанотехнологий осуществляется компанией «Гален» с 2009 года. В 2009 году завод «Гален» получил грант Роснауки по теме «Нанокомпозиционные материалы для строительной индустрии с комплексом улучшенных механических и теплофизических свойств и повышенной огнестойкостью на основе эпоксидных матриц».

По результатам исследования, выполненного совместно с НИФХИ им. Л.Я. Карпова (Москва) был получен патент на изобретение «Нанокомпозиционный материал» и приоритет на патент «Наномодифицированный арматурный элемент».

Система добровольной сертификации продукции наноиндустрии «Наносертифика» создана по инициативе и при поддержке ОАО «РОСНАНО» для формирования эффективного механизма подтверждения качества и безопасности продукции наноиндустрии. Учредителями АНО «Наносертифика» являются Открытое акционерное общество «Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации» и Фонд «Институт современного развития».

ООО «Гален»

Разработчик и производитель современных композитных материалов для промышленно-гражданского строительства, дорожного хозяйства, горнодобывающей промышленности и электроэнергетики. Пионер внедрения базальтопластиковых технологий, лидер российского рынка строительных композитных материалов. Предприятие основано в 2001 году, с 2011 года — приобрело статус проектной компании РОСНАНО.

«Гален» сегодня — это 2 производственные площадки в России и Белоруссии; дилерская сеть в России, странах СНГ, Великобритании; экспортно-ориентированный бизнес — более 20% выпускаемой продукции поставляется в зарубежные страны. Компании принадлежит более 20 патентов и ноу-хау. С 2009 года производство осуществляется с применением нанотехнологий.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Пресс-служба ООО «Гален»

rusnanonet.ru