Хабаровск: на федеральных трассах установят автономные системы энергообеспечения

-->

В 2015 году на автодорогах Хабаровского края должны появиться новые автономные системы энергообеспечения на основе солнечных модулей, сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу «Дальуправтодора». Объекты будут установлены в местах концентрации ДТП, чтобы предупредить их в темное время суток.

Для освещения темных участков трассы будут использоваться солнечные батареи и ветрогенераторы. Днем получаемая солнечная энергия будет накапливаться в аккумуляторах, а ночью расходоваться на освещение. Несколько объектов уже установлены вдоль трассы и показали свою эффективность.

В июне текущего года установлен светофорный объект на км 29+197 автомобильной дороги А-375 «Восток» Хабаровск — Красный Яр — Ариадное-Чугуевка — Находка (с. Князе-Волконское) и оснащены осветительным оборудованием два пешеходных перехода на автомобильной дороге Р-297 «Амур» Чита – Невер – Свободный – Архара – Биробиджан — Хабаровск, на участках: км 1954+630 (с. Семисточное), км 2121+300 (п. Волочаевка).

В августе будут завершены работы по установке светофорных объектов на федеральных автомобильных дорогах: А-370 «Уссури» Хабаровск — Владивосток км 568+075 (с. Черниговка), км 588+696 (с. Сибирцево).

Пожалуйста, оцените статью:
Ваша оценка: None Средняя: 5 (1 vote)
Источник(и):

ИА Открытый город. Хабаровск