Казань примет Всероссийский Стартап-тур 2015

-->

Фонд «Сколково» продолжает представление лауреатов конкурсов прошлых лет. Сегодня это победитель Стартап-тура 2014 – проект казанского программиста мобильное приложение RoadAR, призванное облегчить навигацию российским автолюбителям.

RoadAR — это видеорегистратор с навигацией в режиме дополненной реальности, который умеет строить оптимальные маршруты, актуальные на данный момент времени, позволяет отслеживать дорожные затруднения, определяя их автоматически, в том числе с помощью аналитики камер водителей, находить описания объектов на пути следования и многое другое.

Одним из основных преимуществ приложения является наиболее современный интуитивно понятный интерфейс и функция распознавания действия дорожных знаков, что значительно упрощает соблюдение ПДД, помогая водителю ориентироваться на сложных участках дороги, что в свою очередь способно положительно влиять на безопасность при движении.

Директор RoadAR Евгений Никольский: «Сейчас мы активно работаем над новой версией, которая будет предупреждать водителей о ямах и искусственных неровностях. Это не только удобно, но и напрямую экономит деньги. Благодаря участию в Russian Startup Tour 2014 мы смогли посетить Силиконовую Долину (таков был специальный приз от компании Intel), проверить наши гипотезы на новой аудитории, понять в каком направлении нам двигаться дальше. Любая такая поездка – это всегда положительная встряска для основателей, возможность взглянуть на проект со стороны. Так что, всем рекомендую».

В этом году мероприятия Стартап-тура пройдут в 10 российских городах, которые объединят участников из близлежащих регионов России, также в Астане( Казахстан) и и Минске (Белоруссия).

К участию в этапе тура в Казани приглашаются разработчики и предприниматели из Республики Татарстан и других субъектов РФ.

Напомним, что Всероссийский Стартап-тур, пройдет в феврале-апреле 2015.

Cамый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий, организуемый Фондом «Сколково» в партнерстве с представительствами Федерального агентства по делам молодежи, Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, Ассоциации инновационных регионов России, Агентства стратегических инициатив, РОСНАНО, РВК, Ассоциации Индустрии детских товаров. Начиная с 2015 года, Стартап-тур приобрел международный статус: помимо 10 российских городов к географии роуд-шоу добавились Республика Беларусь и Республика Казахстан. Региональные мероприятия проводятся при поддержке Министерства экономического развития РФ, Министерства связи и коммуникаций РФ, Министерства образования и науки РФ, Министерства Промышленности и Торговли РФ, а также Правительственных Администраций Ростовской, Томской, Нижегородской, Свердловской, Ленинградской, Красноярской и Московской областей, Приморского края, Республик Татарстан и Башкортостан. Деловыми партнерами серии мероприятий выступают компании INTEL, АВТОВАЗ, СБЕРБАНК.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

Телерадиокомпания Казань