Итоги первого дня МАТЕ Ехро 2015

12 марта свои двери для посетителей открыла III Международная выставка MATE 2015, посвященная перспективным направлениям IT-индустрии, в том числе разработке и продвижению мобильных приложений.

В первый день мероприятие посетили более 1500 человек, в первую очередь — заинтересованные в развитии IT-технологий представители бизнеса. Среди них — более 80 участников, которые напрямую задействованы в сфере мобильных приложений: независимые разработчики, основатели компаний, руководители отделов маркетинга и специалисты по продвижению в соцсетях.

На сегодняшний день рынок мобильных приложений — одна из самых прибыльных сфер IT-индустрии, и с каждым днем к нему присоединяется все большее количество новых игроков. Так что в этом году организаторы со всей тщательностью подошли к отбору спикеров на конференцию, чтобы собрать для участников МАТЕ действительно полезную информацию.

11_0.png

Всего в первый день со своими докладами на МАТЕ выступили 11 спикеров, среди них:Юрий Тищенко, руководитель направления «Биллинг», WebMoney; Полина Дешулина, ведущий менеджер по работе с партнерами Mail.Ru; Евгений Рощупкин, глава российского офиса Viber.

Особенно понравились участникам конференции такие доклады:

  • «Продвижение, или Как попасть в топ-10 в App Store».
  • «Монетизация приложений в мобильной сети Mail.Ru».
  • «Как провести самую масштабную геолокационную кампанию».

Также большой ажиотаж вызвали дискуссии во время круглых столов, в рамках которых спикеры обсуждали актуальные проблемы, связанные с продвижением мобильных приложений и отвечали на вопросы участников конференции.

2_88.jpg

Во время первого круглого стола в разговоре с посетителями приняли участие основатель Академии экспертов Леонид Бугаев, представитель направления SAMSUNG в СНГ Илья Асриян, а также технический директор REDMADROBOT Артур Сахаров. Второй круглый стол МАТЕ был отмечен оживленной дискуссией, в которой участвовали Байрам Аннаков (App in Air), Евгений Рощупкин (Viber), Алексей Панфилов (Parallels), Сергей Явецкий (WakeApp).

Кроме того, на МАТЕ Ехро состоялась конференция «Интернет вещей», которую посетили более 150 человек, заинтересованных во внедрении технологии подключенных устройств. На мероприятии c докладами, посвященными умным домам и обработке больших данных, выступили ведущие эксперты отрасли, среди них: Алексей Лукацкий (CISCO), Антон Игнатов (IBM), Наталья Ефимцева (Google) и Мария Грачева (Яндекс.Деньги).

«Платежи будущего уже наступили и возможны через умные вещи». – Мария Грачева («Яндекс.Деньги»)

А также 12 числа, в рамках МАТЕ, состоялась конференция SNCE, на которой были представлены свежие кейсы и стратегии по продвижению в соцсетях. Мероприятие посетили более 100 человек, руководители отделов SMM и специалисты маркетинга.

38.png

Следует отметить насыщенную программу конференции. Только в первый день SNCE выступило 14 спикеров, среди которых:

  • Роман Агафонов, генеральный спикер, директор компаний JagaJam с емким докладом «Эффективный SMM. Влияние SMM на бизнес-результаты»;
  • Дамир Халилов, основатель GreenPR, который рассказал о продажах через социальные сети;
  • Феликс Зинатуллин, основатель «Церебро Таргет», проиллюстрировал различия и перспективы развития ретаргетинга в ВК, ОК, ФБ;
  • Михаил Суров, SMM-директор Progression, рассказал о способах посева вирусных видео.

Один из ключевых моментов SNCE озвучил креативный директор Fistashki Павел Таргашин: «Чтобы рынок начал считаться с SMM-менеджерами, нам нужно вводить стандарты!»

На МАТЕ Ехро 2015 также прошла Social & Mobile Gambling Conference, всецело посвященная индустрии создания и продвижения азартных игр на мобильных устройствах и в социальных сетях.

На конференции выступили: Гари А. Фаулер, со-основатель и коммерческий директор GVA LaunchGurus; Джонатан Свердлов, основатель и генеральный директор GamyTech; Александр Жолобов (APPS Group) рассказал об ошибках при создании оригинальных гемблинг проектов; Вячеслав Федоров (e-MoneyNews) объяснил, как не переплачивать за привлечение клиента и упростить получение денег от него. Модерировал мероприятие Виталий Макаров, учредитель PokerMoscow.

Благодарим всех участников и посетителей МАТЕ 2015 за продуктивную работу и дружественную атмосферу. Продолжайте следить за событиями и приходите на выставку МАТЕ Ехро!

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

NanoNewsNet.ru