ИТ-парк и компания Acronis впервые в Татарстане презентовали медиа-сообществу Международный день резервного копирования

-->

3 апреля Казанcкий «ИТ-парк» и компания Acronis, мировой лидер в области новейших технологий по защите данных,провели в столице Татарстана эксклюзивное мероприятие для блогеров и журналистов.

В конференц-зале «Ит-парка» с презентацией, приуроченной к Международному дню резервного копирования, выступили Антон Грачев, генеральный директор «ИТ-Парка», и Артур Юсупов, директор по развитию бизнеса Acronis в Республике Татарстан. Представители ИТ-парка и Acronisподелились с гостями интересными цифрами и рассказали, почему резервное копирование – это «спасательный круг» в современном информационном мире.

«Резервное копирование данных – неотъемлемая часть повседневной работы дата-центра нашего ИТ-парка, к тому же оно предоставляется как отдельный сервис и нашим резидентам. Резервные копии позволяют обеспечить безопасность и непрерывную работу доверенных нам информационных систем – как отдельных файлов, так и целых серверов с приложениями и данными», – комментирует директор «ИТ-парка» Антон Грачев.

В рамках своей презентации Артур Юсупов привел интересные факты из последнего исследования Acronis o digital-культуре интернет-пользователей:«Согласно проведенному исследованию, свыше 75% потребителей сегодня хранят свои персональные данные в цифровом формате. Больше половины респондентов утверждают, что их информация ценней, чем сами устройства-носители, и сознают необходимость ее защищать».

Вместе с тем исследование показывает: пользователи прилагают мало усилий, чтобы обеспечить сохранностьданных, которыми дорожат. Меньше половины потребителей пересохраняют свои данные на внешнем устройстве или в облаке; остальные хранят персональные данные исключительно на своем компьютере. Среди тех, кто пользуется системой резервного копирования, только треть защищает всю свою цифровую среду целиком.

«Сегодня мы живем в мире, где в цифровой формат переведены практически все виды информации – документы и рабочие файлы, фильмы и книги, письма и общение в соцсетях. Именно резервное копирование наряду с антивирусом позволяет защитить все эти данные от различных угроз, которые далеко не всегда очевидны обычному пользователю», – отметил Артур Юсупов.

Международный день резервного копирования призван воспитывать digital-культуру и мотивировать людей серьезней относиться к защите своих данных. В честь праздника, который в этом году прошел в мире в пятый раз, компания Acronisпровела ряд мероприятий в разных городах России. В Казани, помимо презентации и выступления спикеров, прессу ждал предпремьерный показ трех короткометражных фильмов – номинантов премии «Оскар-2015». Три лучшие короткометражки года были показаны блогерам и журналистам при поддержке кинотеатра «МИР» за неделю до выхода в широкий прокат.

Пожалуйста, оцените статью:
Пока нет голосов
Источник(и):

АИРР